Открывается Информационный центр/Бюро "ФотоДепартамент"

Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент»

С осени 2006 года в самом центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте, дом 20 начинает работу новый масштабный проект в области фотографии – Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент».

«ФотоДепартамент» станет новой организацией, которая соединит в себе коммерческое и некоммерческое отношение к фотографии: от открытого информационного центра по современной российской и мировой фотографии, организации выставок и профессиональных образовательных семинаров до продажи фотоотпечатков известных и молодых, но очень интересных и перспективных авторов.

Деятельность «ФотоДепартамента» включает в себя несколько направлений
- Информационный центр «ФотоДепартамент» - совместный проект с Библиотечно-информационным и культурным центром по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского – открытый доступ к фотоальбомам и журналам по фотографии, электронная база данных российских и мировых фотографов с их работами, обзор тенденций мировой фотографии, архив статей, а также информация об образовании, фотовыставках, конкурсах, галереях, организациях и другая информация, связанная с искусством фотографии.

- Бюро «ФотоДепартамент»:
- база данных профессиональных фотографов, снимающих в различных направлениях - от съемки эксклюзивного авторского семейного портрета до постановочных съемок моды, репортажей и цифровой постобработки изображений, а также организация заказных студийных и выездных съемок
- образовательные проекты в области профессиональной фотографии – интенсивные и долгосрочные курсы обучения у профессионалов - практикующих российских и зарубежных фотографов, технических и творческих специалистов из разных областей цифровой и аналоговой фотографии, модной, рекламной, творческой и других направлений фотографии, и в том числе проведение специализированных летних и зимних фотошкол
- продажа авторских отпечатков фотографий российских и зарубежных авторов, а также тиражные отпечатки по доступным ценам, созданные с использованием самых современных технологий печати и оформления фотографий
- прокат готовых фотоотпечатков и собранных авторских экспозиций для украшения частных интерьеров, офисных и общественных помещений, оформление интерьеров авторской фотографией
- организация выставок, выездных кураторских и образовательных проектов, семинаров, конференций, дискуссий и иных открытых и громких событий в области развития и продвижения искусства фотографии.

«ФотоДепартамент» будет проводить проекты интересные широкой общественности и фотопрофессионалам, организовывать актуальные события и будет информировать о них в сми и, в том числе, на сайте www.fotodepartament.ru. Сайт начнет функционировать в начале осени, следите за новостями.

Сейчас организаторы ведут активную работу по запуску всех сфер деятельности  Информационного центра/Бюро «ФотоДепартамент», планируют ближайшие события и события на перспективу. «ФотоДепартамент» будет рад встречам и контактам, совместным проектам и предложениям от компаний, фотографов и  единомышленников в деле развития российской фотографии. Всегда рады гостям и новым контактам!

Официальная презентация Информационного центра и других деятельностей «ФотоДепартамента» состоится в начале октября.

Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент
info@fotodepartament.ru
www.fotodepartamet.ru
Санкт-Петербург, Невский пр., 20, 1 этаж
БИКЦИМ Библиотеки им. В.В. Маяковского

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи