22 декабря в Харькове открылся фотоклуб

"В Харькове нет фотоклуба? В Первой столице Украины, в городе с такой богатой историей фотографии нет фотоклуба? Не может быть!" – наконец-то подобные возмущения в прошлом. 22 декабря впервые за историю независимой Украины в нашем городе открылся фотоклуб.


Организация появилась на свет довольно естественным путем: фотографам Харькова и просто людям, увлеченным фотографией, явно не хватало общения. Попросту не было места, где можно было бы собраться, обсудить новинки фототехники, посмотреть работы и погрузиться в дивную фотографическую атмосферу. Около полугода до официального открытия клуб существовал в "уличном" варианте. Когда же в компании фотографов выделился оргкомитет, было принято единогласное решение зарегистрировать организацию.

Основные цели, которые ставит перед собой клуб, – это, прежде всего, общение фотографов и совместные фотовыезды. Мы планируем каждый месяц приглашать известных фотографов для проведения мастер-классов или творческих встреч. Кстати, начало этой доброй традиции уже положено: на открытии клуба харьковчанин Владимир Оглоблин, мастер пейзажной фотографии, рассказал о своих увлекательных фотоэкспедициях и поделился опытом съемки в эстремальных условиях.

На данный момент клуб живет за счет ежемесячных членских взносов в размере 25 грн. Сейчас наша организация насчитывает уже почти 70 участников.

В ближайших планах оргкомитета фотоклуба создание собственной выставочной галереи и фотобиблиотеки. Конечно же, оба желания достаточно сложны в реализации. Однако мы постараемся приложить максимум усилий для их осуществления. Есть уверенность, что в городе найдутся меценаты – поклонники фотографии, которые захотят сделать эту мечту реальностью.

С удовольствием готовы к всестороннему сотрудничеству с клубами Украины и зарубежья. С радостью поделимся пусть небольшим, но все же опытом в организации фотоклубов с теми городами, которые об этом пока только мечтают.

"Харьковский Фотоклуб" (http://www.fotoclub.info)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи