Фотоэкспедиция на снегоходах "Оленьими тропами"

Фотоэкспедиция на снегоходах "Оленьими тропами"

Организаторы экспедиции "Сойоты Восточного Саяна", фотоагентство "Геофото" и команда "Бесконечная поланета", объявляют о проведении в марте 2007 года фотоэкспедиции на снегоходах "Оленьими тропами". Экспедиция будет проходить по центральной части Кольского полуострова при поддержке саамской общины "Пирас". Это третий этап экспедиционного проекта, посвященного Кольскому полуострову, который проводится с 2005 года. Участники проедут более 400 км на снегоходах по зимним оленьим пастбищам, посетят оленеводческие бригады, снимут фотоочерк о работе пастухов-оленеводов в зимних загонах - коралях.

Маршрут экспедиции!

Основная задача экспедиции съемка фотоочерка о работе пастухов-оленеводов и выпасе оленей в зимних условиях, а также сбор этнографического материала.

По итогам всех трех этапов экспедиций на Кольский полуостров будет организована фотовыставка. Также планируется издание фотоальбома, рассказывающего людях и природе региона.

Путь экспедиции пролегает по родовым землям саамов коренного населения Кольского полуострова. Нитка маршрута построена таким образом, чтобы охватить тундровые территории выпаса оленей совхозов "Тундра" и "Оленевод", а также горную зону оленеводческой общины "Пирас". Участники экспедиции посетят удаленное оленеводческое село Краснощелье, доступное по суше только в зимнее время года. При установлении стабильной хорошей погоды возможен выход каравана снегоходов на побережье Баренцева моря.

Сроки проведения экспедиции: 14.03-23.03

Организаторы приглашают фотографов и журналистов принять участие в проек те. Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

В письме необходимо указать возраст, профессию, а также опыт участия в подобных мероприятиях (когда, где и в каком качестве). Обязательным условием участия является наличие зимнего снаряжения: теплой непродуваемой одежды и обуви (до -35 градусов), ветрозащитной маски и солнечных очков. Письма, не содержащие необходимых сведений, рассматриваться не будут.

Стомость участия в проекте уточняйте на сайтах организаторов.

Контакты: info@endlessplanet.org, geophoto@geophoto.ru.

http://www.endlessplanet.org/

http://www.geophoto.ru/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи