Творческая встреча с фотографом РАЛЬФОМ КАМЕНА / Ralph Kamena (Нидерланды)

Государственный центр фотографи
в рамках проекта Международной сети исследования фотографи
Changing Faces и программы Евросоюза Culture 2000

приглашает на творческую встречу
с фотографом РАЛЬФОМ КАМЕНА / Ralph Kamena (Нидерланды)

23 апреля 2007. Начало в 18.0
Государственный центр фотографии


Купить псалтирь книги из раздела псалтири купить.

Ральф Камена – профессиональный фотограф, работающий в области художественной, архитектурной, ландшафтной фотографии. Получил профессиональное образование в области фотографии и аудио-визуальных искусств в Академии Виллема де Коонинга (г.Роттердам) и Академии визуальных искусств Святого Йоста (г.Бреда). Преподавал курс по визуальному искусству в Королевской академии визуальных искусств в Гааге. Участвует в выставках и публикует свои работы с 1998 года. Работает как над заказными (с 2001 года - по заказу различных архитектурных и ландшафтных бюро, Министерства здоровья и спорта), так и над собственными художественными проектами, которые выполняет по всему миру – в Каире, Гонконге, Голландии, Аргентине, Германии. Является одним из пяти фотографов, чье творчество представлено в готовящемся к выпуску альбоме по голландской архитектурной фотографии
В рамках международной резидентской программы Changing Faces Ральф Камена работает в России над собственным художественным проектом, посвященном российским программистам,работающим на зарубежные фирмы (явление, называемое «аутсорсинг»)


Эта программа уже третий год проводится Международной Сетью Исследования Фотографии (IPRN, www.theiprn.org) под эгидой Евросоюза и призвана посредством художественных проектов привлечь внимание к изменениям, происходящим в Европе, и глобализации мировых рыночных процессов. Результаты проекта будут представлены в составе международной путешествующей выставки и публикации. В своих художественных проектах Камена обращает особое внимание на взаимосвязь человека и занимаемого им пространства. Он широко использует в своем творчестве как аналоговую фотографию, так и современные технологии, экспериментируя с компьютерной обработкой изображений, созданием фото-анимации, размещением своих работ в пространстве (инсталляции) и музыкальным сопровождением.



Вход на лекцию свободный.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи