Цикл статей "Фотошкола - on-line" от Академии Фотографии.

   Без специального фотообразования, которое вы можете получить на фотокурсах Академии Фотографии, овладеть всеми тонкостями профессиональной фотографии очень трудно. В помощь студентам Академии и всем желающим узнать историю фотографии, историю живописи, "виртуально" познакомиться с преподавателями Академии, изучив их уроки и многое-многое другое был создан раздел Уроки.

    Чтобы не быть голословными, мы представляем Вашему вниманию наглядные уроки преподавателей Академии - Вы сможете понять, какой путь проходит профессиональный фотограф с момента появления в студии или на натуре до создания безупречного фотоснимка. Мы и раньше не скрывали от Вас, что качественная фотография требует глубоких знаний и кропотливой работы. В то же время создание интересного, грамотного и приятного глазу снимка - это, пожалуй, одно из самых захватывающих занятий на свете. Ознакомившись с представленными ниже уроками, Вы увидите, как фотограф может преображать окружающий мир с помощью необходимой техники, собственных навыков и, конечно, таланта.

   Кроме того, в данном разделе Вы можете познакомиться с краткой историей фотографии "в лицах". Упомянутые здесь фотографы являются классиками фотоискусства, работы которых служат ориентиром, "знаком качества" для большинства мастеров и ценителей фотографии. Помимо этого здесь представлен экскурс в многообразный мир живописи. Этот вид искусства считают прародителем искусства фотографии и неисчерпаемым источником вдохновения фотохудожников.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи