Фото-сафари по Белому морю, 2007

Фото-сафари: Белое море: царство белух, осенних красок и северного сияния

14 -- 23 сентября 2007 года

Фото-агентство «Геофото» предлагает фотографам и путешественникам принять участие в фото-сафари по островам Белого моря в сентябре 2007 года.

Белое море является одним из красивейших северных морей России, природа здесь не тронута человеком и животный мир богат и своеобразен. Это внутреннее российское море относится к морям Северного Ледовитого океана. Каждую зиму в северной части Белого моря гренландские тюлени устраивают лежбища и здесь на свет появляются бельки. На необитаемых островах Белого моря множество птичьих базаров, где в течение лета морские птицы высиживают яйца и растят птенцов. В Белом море обитают киты белухи.


За десять дней пребывания Вы успеете посетить все самые интересные места Белого моря. Вас ожидают ежедневные морские экскурсии (4-6 часов ежедневно) к островам Белого моря.

1. Острова: Кастьян, Березовые, Оленевский, Крестовые, Кемь Луды (Кемь Луды – по погодным условиям). Все острова дикие, необжитые скалистые и пологие с озерами, вертикальными скалами, болотами, покрытые лесом (сосняки и ельники), и безлесные, каменистые.

Кемь Луды известны неолитическими лабиринтами, но попасть туда можно только в хорошую погоду.

3. Черная Речка - деревня без дороги. Это старая карельская деревня, через нее проходил ямской мурманский тракт. Очень живописное место. Деревня привлекает туристов старинной карельской архитектурой. Не менее интересна и современная церковь, построенная местным жителем - протоиреем Павлом. Местная достопримечательность – водопад.

4. ББС МГУ - биостанция московского государственного университета. Это самая крупная в Европе биостанция, столь удаленная от цивилизации. Ветряк, сопка, ботанический сад, студенческие лаборатории, старый причал.

5. Развалины сталинских лагерей (бараки). Карьер - разработки 30-40 годов

6. Белухи (Delphinapterus leucas), млекопитающее семейства дельфинов подотряда зубатых китов. Животные живут в вольерах. Их можно не просто увидеть, но и поплавать с ними (с трубкой или с аквалангом), и, конечно же, сфотографировать.

Сроки проведения экспедиции: 14 - 23 сентября 200

Организаторы приглашают фотографов, журналистов и путешественников принять участие в проекте. Заявки на участие принимаются до 20 августа.

Взнос за участие в проекте составляет 30000 рублей.

В сумму взноса включено:
• Трансфер Чупа - д/ц "Полярный Круг" – Чупа.
• Проживание в двухместных номерах эконом-класса в д/ц "Полярный Круг" + полный пансион.
• Все экскурсионные программы (выход в море на 6 часов ежедневно).
• Услуги гидов

В сумму взноса не входит:
• Стоимость ж/д билетов Москва-Чупа-Москва в направлении "туда-обратно".
• Плавание с белухами/фотографирование белух под водой. (Сноркелинг: плавание в гидрокостюме с маской - 1300 руб + 400 руб снаряжение. Дайвинг - 3900 руб + 1500 руб комплект снаряжения, только для сертифицированных дайверов!!!!)

Контакты: geophoto@geophoto.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи