Экспедиция "Сойоты Восточного Саяна"

Фотоагентство ГеоФото и команда Бесконечная планета объявляют об официальном старте экспедиции "Сойоты Восточного Саяна". Сойоты Восточного Саяна - этнокультурный проект, который будет проходить в Окинском районе республики Бурятия. Этот регион с уникальной природой и сохранившимися до наших дней национальными традициями получил название Маленького Тибета - настолько он напоминает Тибет в Гималаях. Экспедиция станет самым масштабным исследовательским и приключенческим фотопроектом, который когда-либо проводился в районе Восточного Саяна.


Проект осуществляется при поддержке администрации Окинского района республики Бурятия, журнала National Geographic, компаний Kodak, Carl Zeiss и BASK. Информационную поддержку проекту оказывают: журнал ФОТОTRAVEL, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, интернет-порталы vvv.ru, outdoors.ru, skitalets.ru, rusadventures.ru, adrenalinetour.ru

1 июля экспедиционная группа 1 во главе с руководителем проекта Андреем Безлепкиным отправляется в Иркутск. 5 июля участники переедут из Иркутска в село Орлик, (Окинский район республики Бурятия). Там, в Окинской долине, им предстоит в течение двух месяцев собирать этнографический материал о сойотах - коренном малочисленном народе Восточного Саяна.

Протяженность маршрута экспедиции по Окинской долине составит более 3000 километров. В ближайших планах группы 1 - окончательное определение маршрута на июль и прокладка маршрута для основной группы 2, которая прибудет в Окинский район в августе.

Экспедиция состоит из двух этапов, продолжительностью по 28 дней каждый. Первый этап завершится 28 июля. Сроки проведения второго этапа - с 1 по 28 августа 2007 года. В течение всего времени работы экспедиции любой желающий может связаться с руководителем проекта по спутниковому телефону Iridium 8816-316-19149 и задать вопросы о проекте "Сойоты Восточного Саяна", а также узнать последние новости из жизни экспедиции. Звонок является платным для вызывающей стороны.


Родственники и друзья участников могут отправить бесплатное sms-сообщение на спутниковый телефон группы с сайта http://messaging.iridium.com/ или же написать электронное письмо на латинице общей длиной 160 символов (включая тему сообщения и подпись) на адрес электронной почты 881631619149@msg.iridium.com

К списку новостей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи