«Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА»

В этом году  в двенадцатый раз состоится «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА», самое яркое фото-событие осеннего Петербурга. Тысячи профессионалов и любителей фотографии соберутся под сводами ЦВЗ «Манеж», чтобы ознакомиться с последними достижениями фотоиндустрии, ознакомиться с послед-ними тенденциями в мировой художественной и любительской фотографии и получить массу приятных сюрпризов.


Это мероприятие традиционно пользуется любовью жителей Северной Столицы и многочисленных гостей из других регионов, а так же из ближнего и дальнего зарубежья. Петербург по праву считается вдохнови-телем, созидателем и хранителем передовых идей в науке, искусстве, образовании. И зарождение рос-сийской фотографии тесно связано с Петербургом.

«Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» (об этом говорят даже самые искушенные и опытные посетите-ли) сумела сохранить и воссоздать неповторимую, пропитанную духом Петербурга атмосферу уюта и гар-монии, сочетающую в себе последние технические достижения и застывшую поэзию фотографии.

С 2003 года старейшая фотовыставка в нашей стране проходит в два этапа
Фотовернисаж, в этом году названный «Эрос. Времена и лики», где на площади 4500 кв.м. будут выстав-лены более 1000 работ фотохудожников, которые прошли серьезный творческий
отбор;
с 4 по 7 октября – выставка «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА», с ее новинками фототехники и обширной программой семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, фестивалями, конкур-сами и коллективными выставками.

В этом году в техническом разделе выставки свои новейшие технологии и продукты представят ведущие мировые бренды: CANON, EPSON, HEWLETT-PACKARD, LOMOND, MARUMI, MEADE, NIKON, NORITSU, PANASONIC, PENTAX, REKAM, SONY…

Украшением выставки станет фестиваль рекламной фотографии «МАСТЕР-2007», сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop.

Любителей экзотики порадует «Фестиваль национальных фотоконкурсов», где будут представлены работы призеров региональных конкурсов из разных стран. Современного человека трудно удивить  фото-графиями из разных стран, всегда можно посмотреть в Интернете, да и путешествовать по миру стали не в пример больше, но возможность ознакомиться с эксклюзивными работами мастеров из разных стран в одном месте, представится только посетителям «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКИ». В этом году на фестивале будут представлены работы лучших фотографов из Италии, Малайзии, Пакистана, США, Узбе-кистана
 
Как всегда, большой интерес вызовут итоговые экспозиции работ конкурсов «Мой Canon», «ФотоFusion», с торжественными награждениями победителей ценными призами и подарками.

Специалистам и любителям фотографии будут интересны семинары ведущих мировых фотографических брендов и мастер-классы известных фотографов: Анны МакКоли (Франция), Ирины Бордо, Игоря Са-харова, Сергея Щегловского, Александра Ефремова (Россия) и др.

Впервые на выставке будут представлены фотографии ЖЖ-юзеров на тему «Незнакомый Петербург».

В прошлом году огромным успехом пользовался проект: «Из жизни губернаторов СПб» в рамках которо-го, посетителям были представлены архивные и современные фотографии, запечатлевшие сцены из не-официальной, не видимой большинству, жизни губернаторов города. В этом году фотогалерею значимых лиц России продолжит смелым и даже где-то провокационным проектом: «Путин в тридевятом царст-ве». Несмотря на то, что вот уже скоро восемь лет мы чуть не каждый день можем видеть  Владимира Владимировича на экране телевизора, вопрос: «Кто вы мистер президент?», по-прежнему остается акту-альным для большинства. Экспозиции работ фотографов, которым доводилось видеть президента в раз-ной, в том числе и неформальной обстановке поможет снять этот вопрос, а так же показать разноплано-вость жанра и возможности фотографии в раскрытии образа.

Описать все предстоящие мероприятия и яркие детали «12-ой Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ» просто невозможно и это не удивительно, поскольку каждый год приносит множество новых идей и новых решений. Поэтому это событие лучше увидеть своими глазами, посетив с 4 по 7 октября «Санкт-Петербургскую ФОТОЯРМАРКУ» (ЦВЗ «Манеж», Исаакиевская пл., 1).

ДИРЕКЦИЯ:  www.real-fair.ru , тел./факс: +7(812) 717-6446, +7(812) 717-6089, e-mail: info@real-fair.ru


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи