Фотография как способ обратить внимание на проблему и помочь человеку

Проект InterFotki.ru поддерживает призыв о помощи!

17 марта на проекте InterFotki.ru Людмила Михайлова опубликовала портретный снимок «Зачем мне медаль?». В комментариях к работе фотограф рассказала, что хотела обратить внимание людей на жизнь знакомой 80-летней бабушки, которая не так давно осталась совсем одна. В годы войны эта женщина трудилась в тылу, а к 60-й годовщине Победы получила медаль и пол-литровую кружку в подарок от «заботливого» государства. Людмила не упрекала чиновников в черствости, но заметила, что для бабы Маши гораздо полезнее оказалось бы обычное махровое полотенце…

Госпожа Михайлова предложила присоединиться к ее порыву и собрать общими силами средства на хороший подарок бабушке к ближайшему 9 Мая: «Прошу Вас, не расценивать это как попрошайничество (или что-то в этом духе). Я реально хочу помочь ей. Помогаю, и буду помогать, независимо от участия со стороны! Заранее благодарна всем за доверие и помощь!» – резюмирует Людмила.

Фотография, как и письмо автора снимка не прошли незамеченными для участников проекта InterFotki.ru. Фото получило многочисленные комментарии. Причем, большая часть из них касалась даже не художественной или эстетической ценности работы, а нравственной стороны вопроса. Многие конкурсанты выразили желание помочь Михайловой в сборе средств на подарок бабе Маше.
Администрация ресурса также не могла не обратить внимания на эти искренние сердечные призывы. Мы поддерживаем наших пользователей и сообщаем, что проект InterFotki.ru объявляет о сборе средств в пользу ветерана. Можно перечислять деньги непосредственно через Людмилу Михайлову, написав ей в личные сообщения на сайте конкурса, или через организаторов проекта InterFotki.ru, отправив письмо по адресу info@interfotki.ru. Также вы можете помочь любым удобным и приемлемым для вас способом

С уважением, Администрация проекта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи