Международная Летняя Фотошкола


МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ФОТОШКОЛА 2008

23– 29 июня 2008 года

Россия, Санкт-Петербург

Фонд и школа «Петербургские фотомастерские» и Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю.Лермонтова представляют Международную Летнюю Фотошколу.

В рамках Международной Летней Фотошколы-2008 будут представлены фотографические школы разных стран. Авторы Эрнестина Рубен (США), Аннет Элизабет Фурне (Чехия), Балаж Бёрёц (Венгрия) и Юлия Комиссарофф (Израиль) представят западную фотографию, а известный московский фотограф Светлана Пожарская (Москва, Россия) – российскую. Отдельно стоит отметить, что впервые за свою историю в программу Международной Летней Фотошколы войдут курсы, знакомящие студентов с такими уникальными техниками, как сканграмма (курс Светланы Пожарской) и цианотипия (курс Балажа Бёрёца).

В течение недели заявленные преподаватели будут вести авторские мастерские. Каждый из них работает в собственной технике, использует оригинальные художественные и технологические методы. Известные фотохудожники расскажут студентам о своих «ноу-хау», научат различным способам съемки и работе как с негативом и отпечатком, так и без них.

Все это позволит не просто получить снимок, но создать настоящую Авторскую Работу. Программа рассчитана на студентов, работающих как с цифровой, так и с аналоговой фототехникой.

Важная часть занятий будет посвящена экспериментам, ведь именно они часто помогают найти нужное направление, эффектно и точно воплотить замысел, создать художественный образ.

Программа МЛФ-2008 включает в себя:

1. съемки в студии, в городском пространстве, в интерьерах
2. работа с преобразованием негатива и позитива
3. получение фотографий с помощью сканера
4. работа с моделями, с декорациями и аксессуарами (мебель, ткани, костюмы, грим)
5. создание собственной фотоистории и художественного образа
6. эксперименты с пленкой, светом, химикатами
7. лекции и семинары, посвященные арт-фотографии. Портфолио-ревю
8. выставки: итоговая мультимедийная выставка работ преподавателей и учащихся МЛФ-2008 и персональные выставки преподавателей МЛФ-2008

Работы преподавателей Международной Летней Фотошколы можно посмотреть на сайтах:

http://www.balazsborocz.com/ (Балаж Бёрёц)
http://www.komissaroff.com/ (Юлия Комиссарофф)
http://www.fotosoyuz.ru/ru/catalog/&cntvat_fgneg=0?искать="ПОЖАРСКАЯ%20Светлана"&newSearchFlag=1&authorSearch=2034928869 - (Светлана Пожарская)
http://www.ernestineruben.com/ (Эрнестина Рубен)
http://homepage.mac.com/aefournet/Menu24.html (Аннет Элизабет Фурне)

Недельная форма интенсивного обучения представляет собой ежедневную работу с преподавателем с 11.00 до 17.00 – всевозможные съемки, отбор и обсуждение отснятых фотографий, а также вечернюю программу встреч, мастер-классов и лекций.

Подробная программа обучения представлена на странице «Программа фотошколы»

Пройти обучение на Международной Летней Фотошколе могут все желающие фотографы из России, стран СНГ и других стран мира. Ограничений по возрасту нет.


По окончании обучения слушателям выдается сертификат на русском и английском языках, заверенный всеми организаторами Летней Фотошколы.

Осенью 2008 года будет выпущен буклет, посвященный Международной Летней Фотошколе, куда войдут лучшие работы студентов.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ анкет и предоплаты:
16 июня 2008 г. (включительно)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи